//Dem Horizont so nah (Die Danny-Trilogie 1)

Dem Horizont so nah (Die Danny-Trilogie 1)

Available on Amazon

Produkt kaufen

Artikelnummer: B01BWX94VY Kategorie: Schlüsselwort:

Beschreibung

Die Nr. 1 der Amazon- & BILD-Bestsellerlisten – Danke an über 200.000 glückliche Leser!

Die Geschichte einer großen Liebe. Eine Geschichte über Vertrauen, Mut, Schmerz, Verzweiflung und die Kraft loszulassen. Eine wahre Geschichte.

Jessica ist jung, liebt das unkomplizierte Leben und hat Aussichten auf eine vielversprechende Zukunft. Als sie eines Abends das Haus verlässt, ahnt sie nicht, dass sie ihrer großen Liebe begegnen wird. Sie ahnt nicht, dass diese Begegnung ihr gesamtes Weltbild verändern wird. Und vor allem ahnt sie nicht, dass sie schon bald vor der schwerwiegendsten Entscheidung ihres Lebens stehen wird …

Die Autorin erzählt von einem Leben zwischen Optimismus, Hoffnung und Angst. Offen, ehrlich und mit Weitsicht berichtet sie von wahren Begebenheiten aus ihrer Vergangenheit und bringt dabei mehr als ein Tabuthema zur Sprache. Teil 2 der Danny-Trilogie von Jessica Koch (“Dem Abgrund so nah”) und der finale dritte Teil (“Dem Ozean so nah”) sind ebenfalls bereits als Kindle-eBook und Taschenbuch verfügbar

Leseprobe

„Warum?“ Ich suchte seinen Blick, aber er wich mir aus und schloss die Augen. Seine Fingernägel gruben sich in die Haut seiner nackten Arme. Er kniff die Lippen fest zusammen und schwieg.
Langsam rutschte ich ein Stück zu ihm hin und versuchte, seine Arme aus der Verschränkung zu lösen.
„Rede mit mir, Danny. Bitte.“ Je mehr ich an seinem Arm zog, desto fester drückte er ihn an seinen Körper. Soweit es die Enge des Wagens zuließ, wich er vor mir zurück. Für einen Moment befürchtete ich, er würde einfach aussteigen und weggehen.
Zu nah, flüsterte es in mir. Du bist ihm viel zu nah!
Ich ließ ihn los, um zurück auf meinen Sitz zu rutschen. Fast augenblicklich entspannte er sich wieder. Er atmete mehrmals tief in den Bauch, bevor er die Augen öffnete und mich durch seine langen Wimpern hindurch ansah.
„Du weißt es doch“, flüsterte er. „Irgendwann werde ich es dir auch selbst erzählen. Versprochen. Hab etwas Geduld mit mir.“

(Eine längere Gratis-Leseprobe von “Dem Horizont so nah”, dem Liebesroman Bestseller 2016 der Kindle Neuheiten in den Kategorien “Liebesromane Kindle”, “Frauenromane” und “Liebesromane deutsch”, finden Sie nach “Klick ins Buch”. Für Fans von Jojo Moyes, Nicholas Sparks, Lori Nelson Spielman und Cecelia Ahern.)

Zusätzliche Information

Author

Jessica Koch

NumberOfPages

435

Studio

FeuerWerke Verlag

ReleaseDate

2016-03-15

Publisher

FeuerWerke Verlag

PublicationDate

2016-03-15

ProductTypeName

ABIS_EBOOKS

ProductGroup

eBooks

Manufacturer

FeuerWerke Verlag

Binding

Kindle Edition

Languages
Label

FeuerWerke Verlag

IsAdultProduct

0

Format

Kindle eBook

EISBN

9783945362181

Edition

1

Title

Dem Horizont so nah (Die Danny-Trilogie 1)

0 Shares
Teilen
WhatsApp
Twittern
+1